ISSN 2312-3672

elibrary.ru
От редакции // Journal of Biomedical Technologies. 2014. № 1. С. 1. DOI: 10.15393/j6.art.2014.3081


Выпуск № 1 (2014)

От редакции


Глубокоуважаемые читатели!

Глубокоуважаемые авторы!

Глубокоуважаемые рецензенты!

Большая часть достижений современной биомедицины стала следствием успехов фундаментальной науки в области изучения проблем функционирования организма человека на разных уровнях его организации, результатом формирования и развития научно-теоретической базы и инновационных технологий. С созданием новых теоретических основ медицины стали возможными разработка специфических методов диагностики, лечения и прогнозирования ряда заболеваний, синтез и внедрение в клиническую практику оригинальных лекарственных препаратов. Медицина XXI века все больше использует молекулярные методы исследования, поскольку только на уровне молекул возможны познание причин возникновения и механизмов развития большинства заболеваний и разработка адекватных методов их лечения. Поэтому стоит остановиться и переосмыслить проведенные исследования, проанализировать полученные результаты и обменяться мнениями.

 Мы предлагаем совместными усилиями создать журнал, на страницах которого будет происходить обмен накопленными знаниями и профессиональным опытом между учеными, преподавателями вузов, практикующими врачами и сотрудниками различных служб и ведомств, деятельность которых связана с биологией и медициной. Рассчитываем, что высокая скорость превращения рукописи в публикацию, двойное рецензирование, разнообразие рубрик обеспечат возможность быстрого обмена мнениями, создадут атмосферу дискуссии и интерактивного научного поиска.

 Статьи первого номера журнала написаны в основном Научными редакторами нашего Журнала в соавторстве с сотрудниками лабораторий Института высоких биомедицинских технологий ПетрГУ с тем, чтобы показать примерный уровень ожиданий от поступающих публикаций. В дальнейшем планируется выпуск тематических номеров журнала.

 

С пожеланиями сотрудничества,

Редколлегия электронного журнала «Journal of Biomedical Technologies»

 


Просмотров: 3182; Скачиваний: 1958;