ISSN 2312-3672

elibrary.ru

10 шагов к публикации статьи

1. Соответствие статьи профилю журнала. Пожалуйста, прочтите раздел «Политика журнала» на сайте журнала «Journal of Biomedical Technologies» и оцените, подходит ли Ваша рукопись для данного журнала.

2. Подготовка статьи.  Статья должна соответствовать тематическим, содержательным и формальным требованиям для авторов. Для оформления статей просим руководствоваться следующими правилами.

3. Представление статьи. Подготовленную статью следует представлять через сайт журнала (http://jbiomedtech.petrsu.ru). На сайте журнала Автор должен выбрать тип статьи (Аналитический обзор, Оригинальная статья, Методические рекомендации, Краткое сообщение, Рецензия, Письмо в редакцию). Статья должна быть подготовлена в формате MS Word 97-2003 и собрана в один файл перед отправкой в редакцию журнала.

4. Сопроводительное письмо. Одновременно с подготовкой статьи Авторы оформляют Сопроводительное письмо, подписывают его и отсылают цветную сканограмму (300 dpi, jpg формат) по электронной почте на адрес редакции Журнала (jbiomedtech@petrsu.ru).

5. Первичное рецензирование.  Статья вместе с Сопроводительным письмом поступает к Главному редактору (заместителю Главного редактора) для оценки соответствия профилю журнала и далее направляется для первичного рецензирования одному из членов редколлегии, Научному редактору, специалисту в данной области знания. С момента представления статьи Автором до момента отправки на рецензию должно проходить не более одной недели.

6. Внешнее рецензирование. В Сопроводительном письме автору следует предлагать не менее двух кандидатур предполагаемых Рецензентов для оценки их материалов. Предлагаемые Рецензенты должны быть специалистами в данной области исследований. При этом они не должны иметь совместных публикаций ни с одним из авторов, а также не могут работать с авторами в одной организации. Научный редактор журнала имеет право назначать Рецензента по своему усмотрению. Сохранение анонимности Рецензента гарантируется. Период прохождения внешнего рецензирования составляет не более трех недель.

7. Доработка рукописи статьи после рецензирования. Рецензия внешнего рецензента вместе с рецензией Научного редактора (не позже чем через месяц после представления статьи) направляются Автору. Исправления в статью должны быть внесены в течение следующих пяти недель. В случае несогласия с мнением Рецензентов Автор может обсудить несправедливость замечаний с Главным редактором (заместителем Главного редактора) по электронной почте.

8. Принятие статьи к публикации. После того, как все необходимые исправления сделаны и проверены Рецензентами, рукопись принимается к опубликованию Главным редактором или заместителем Главного редактора.

9. Оптимизация статьи Корректором. Исправленный Автором текст статьи поступает к Корректору, который в режиме активного общения с Автором и Главным редактором (заместителем Главного редактора) исправляет ошибки оформления и пунктуации. На процесс корректуры отводится две недели.

10. Публикация. Исправленный текст статьи подписывается Главным редактором (заместителем Главного редактора), включается в очередной номер и публикуется на сайте Журнала.

 

Все проблемы Автор обсуждает с Главным редактором (заместителем Главного редактора) по электронной почте (jbiomedtech@petrsu.ru).

Проверка оригинальности представленных рукописей осуществляется с помощью системы «Антиплагиат».